Информация о приеме в первые классы

Информация о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока

на 2016-2017  учебный год.

Свободных мест в школе — 50

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2015 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении порядка приема в общеобразовательные учреждения» (в редакции Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012  № 521),

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

• со 01.02.2016 по 31.07.2016 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
  • с 01.08.2016, но не позднее 05.09.2016 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Постановлением администрации города Владивостока «О закреплении территорий Владивостокского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Владивостока» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории (адреса домов). Постановление размещено на сайте http://www.vlc.ru/ в разделе «Документы» (переход в раздел осуществляется с главной страницы сайта).

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Средняя общеобразовательная школа № 44 г. Владивостока»  издан приказ «О формировании комиссии по организации приёма в первый класс»  № 2/9-а от 11.01.2016 и утвержден график  приема заявлений и документов:

Планируемое число классов: 2.

Планируемое количество детей: 50 чел.

Манькова Маргарита Николаевна

УМК «Планета знаний»

Рыбка Виктория Анатольевна

Запись в первый класс производится:

Ежедневно (кроме воскресенья)

с 9.00 до 16.00 – у секретаря.

с 16.00 до 18.00 – у дежурного администратора

В субботу: с 9.00 до 12.00 у дежурного администратора.

Родителям ВАЖНО ПОМНИТЬ:

1. При подаче заявления со 01.02.2016 по 31.07.2016 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

- оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, выписку из домовой книги (форма 9)  и ксерокопию указанного документа.

2. Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

- заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

3. По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют при подаче заявления медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

4. При подаче заявления с 01.08.2016 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы (Советский район – проспект 100 лет Владивостоку) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

5. При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

25 Январь 2016, 588 просмотров.